Добрый день! Мой муж находится в сизо уже больше года.За все это время я слышала о себе настолько отвратительные и грязные вещи, что никогда бы в... - вопрос №1042287

жизни такое не простила.Сейчас пытаюсь его поддержать, молчу.У него дикая ревность! мы с ним общаемся по телефону и из за каждого шороха начинается скандал и оскорбления.Когда у него нет настроения ему не нужен повод чтобы поорать.Я не знаю как с этим справляться, в такие моменты я его не узнаю и ненавижу этого человека.Я даже решилась на роспись с ним в сизо! Месяца не прошло уже кричит о разводе.Я сижу дома, никуда не могу сходить, только в магазин, даже не работаю.И все лишь бы он не нервничал.А ему все мало! Он не ценит меня, унижает, а я его люблю безумно и знаю что он тоже меня любит! извиняется! и то тогда когда я сама ему названиваю.У меня тоже бывают срывы, начинаю кричать и ругаться от обиды и бессилия.Он мне многое прощал, переступал через себя.Сейчас начал говорить о том что жалеет, что из за меня бросил другую.Для меня это как ножом по сердцу.У меня больше нет сил терпеть, но знаю что надо, потому что хочу сохранить отношения.До тюрьмы было все почти идеально! А сейчас я чувствую себя как помойка в которую плюют и гадят.Когда мы хорошо общаемся он милый добрый любящий, такой как был! Чувствую что он устал от меня, потому что винит во всех ссорах именно меня.Я не знаю как держаться, как закрыть глаза на мерзкие слова, может ли вернуться когда он выйдет то хорошее что у нас было? Сейчас в нем два человека, одного ненавижу и не хочу с ним быть, а второй мой любимый, которого жду и готова ждать сколько угодно! Помогите, как себя вести? Что делать? Есть ли шанс, когда нам обоим будет тяжело забыть о словах сказанных друг другу за это время.

1 ответ

Ответы

У вас безусловно очень сложная ситуация. можно понять мужа в его ситуации. Однако если человек дорог,  то недопустимо  говорить то, что разрушает отношения.

Сейчас вы оба под воздействием обстоятельств разрушаете друг друга.

Ваши отношения стали деструктивными.

есть созависимость. Это когда люди привыкают травмировать друг друга и уже не могут в какой то момент без этого обойтись.

В вашей ситуации полезно на время отстраниться от общения  с той целью, чтобы привести себя в порядок, осознать ваши задачи. что вы хотите от отношений? Готовы ли вы поддерживать их в таком формате?

тема избавления от созависимости требует помощи от специалиста.

Если захотите пообщаться пишите.