голоса сверху - вопрос №104280

Здравствуйте! Соседи сверху затеяли перепланировку комнаты. Не могу сказать, затронули ли они капитальные стены ( не пускают ), но в результате их деятельности их шаги сверху слышны так, как будто они ходят по нашей комнате, а по вечерам и утрам отчетливо слышна их речь ( со всеми цветистыми оборотами ). Пожалуйста, скажите, что можно сделать в этом случае ( квартирасоседей, видимо, приватизирована, наша — тоже. Заранее благодарю Вас за ответ. Биевец Елена

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо написать 2 заявления:

1. В государственную жилищную инспекцию региона, по вопросу проведения перепланировки соседями. Они выйдут, проверят делалась/не делалась, если делалась, то имеются ли разрешительные документы

2. В Роспотребнеадзор, по вопросу повышенных шумов (возможно будет и платно).