Московская область

Наказание или штраф.При обьзде грузового автомобиля с полуприцепом, которого остановил инспектор дпс, пересёк сплошную линию разметки при обьзде. Всё это он снимал с боку на камеру, но не остановил меня.Что мне за это будет,штраф или лишение прав? - вопрос №1042973

При обьзде грузового автомобиля с полуприцепом, которого остановил инспектор дпс, пересёк сплошную линию при обьзде. Всё это он снимал с боку на камеру, но не остановил меня.Что мне за это нарушение будет?

Ответы

Buh

Т.к. автомобиль остановился в нарушение ПДД, то действия должны быть квалифицированы по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ «выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей». Но могут попытаться впарить встречку — ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. Вот только если сразу протокол не составили, то можете спокойно заявить, что за рулем были не Вы, а близкий родственник или вообще не являться на составление протокола. В ближайшие 3 месяца будьте настороже.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.