Московская область

Наказание или штраф.При обьзде грузового автомобиля с полуприцепом, которого остановил инспектор дпс, пересёк сплошную линию разметки при обьзде. Всё это он снимал с боку на камеру, но не остановил меня.Что мне за это будет,штраф или лишение прав? - вопрос №1042973

При обьзде грузового автомобиля с полуприцепом, которого остановил инспектор дпс, пересёк сплошную линию при обьзде. Всё это он снимал с боку на камеру, но не остановил меня.Что мне за это нарушение будет?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца

Т.к. автомобиль остановился в нарушение ПДД, то действия должны быть квалифицированы по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ «выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей». Но могут попытаться впарить встречку — ч.4 ст.12.15 КоАП РФ. Вот только если сразу протокол не составили, то можете спокойно заявить, что за рулем были не Вы, а близкий родственник или вообще не являться на составление протокола. В ближайшие 3 месяца будьте настороже.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

30.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store