Любовь - вопрос №104303

Здравствуйте! 2 года назад я полюбила мужчину. Это была настоящая любовь, про которую говорят — бывает один раз в жизни… Но я отказалась от отношений, т.к. у меня семья, и он несвободен. После нашей встречи у меня пошла сплошная полоса неудач, везде все плохо, и в семье и с работой, такое ощущение что вся моя жизнь разрушается, и я тоже разрушаюсь… Я совсемзапуталась в жизни и не знаю что делать,  как жить мне дальше, все время какие-то ошибки делаю, ненужные проблемы создаю сама же… Кстати, у того мужчины тоже неважно дела, мы не общаемся, знаю от знакомых.. 

Вопрос задан анонимно
06.08.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если это действительно настоящая любовь от бога, то вы просто ушли от себя, и не даром вас жизнь учит, показывая вам как вам плохо. Чем дальше, тем хуже будет и вам и ему. Ведь любовь как я поняла взаимная. Вы не можете бросить мужа, на кого вы его оставите и ваш возлюбленный также думает. Но как вы думаете как лучше? Одна счастливая пара (а рядом счастливые дети) или две несчастных семьи. Вы так и будете думать друг о друге всю жизнь, и в жизне у вас всё будет хуже и хуже. Смотрите как бы вы совсем не потеряли себя, а нет ничего хуже этого. 

Дай вам бог.

Ольга. 

07.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну, что вам сказать по этому поводу? — «Никогда больше не сяду» — сказал кот, после того, как присел на раскалённую печку.Так вот, если сказать с точки зрения психологии, то однолюбы, это своеобразные люди, которые обременены множеством комплексов и умеют накручивать себя, испытывая от страданий удовольствие. Нормальный, здоровый человек, спокойно отпускает партнёра, который его не принял и ищет нового. А однолюб делает всё, чтобы накручивать себя и создаёт себе проблемы. Такая любовь идентична ревности. Обращайтесь, научим вас не только мучиться от любви, но и радоваться жизни. С ув. Александр.
06.08.11

Здравствуйте.

А чего Вы хотите, незнакомка? Есть «рассказ», но нет запроса. Вы просто поделились, но не сказали, чем психолог может Вам помочь (или какая помощь требуется Вам?).

06.08.11

TS

Здравствуйте! Вы отказались от отношений — они не прожиты… Остались вопросы — а что могло бы быть, если бы...? И Вы, скорее всего, идеализируете и то, что у Вас было, и того человека, и сами придумали историю возможного продолжения. У Вас не было совместного быта, совместно прожитых трудностей — того, что встречается в семейной жизни. Там — была романтика, влюблённость… И, конечно, такие отношения не могли не запасть Вам в душу. ( Я предполагаю, так как подробности Вашей Любви нам не изветсны).

Попробуйте представить, как бы складывалась Ваша совместная жизнь. Но не со  стороны романтики и чувств, а в быту, в реале. Как бы Ваш ребёнок реагировал на «дядю»? Смог бы ли тот мужчина выстроить с ним отношения? Как бы Вы решали бытовые проблемы? Наверняка бы он помогал своей бывшей семье — и как бы Вы относились к этому? Это один вариант.
Второй. Кто-то находит семейное счастье с первой попытки, кто-то со второй… Только на вторую попытку нужны очень большая смелость, принятие большой ответственности не только за будущее, но и за тех, кому Вы, в любом случае, причините боль (разрушив первые семьи). Достаточно ли сильны Ваши и его чувства, чтобы пройти это испытание? Если да — то у Вас ещё есть возможность всё исправить.
Но подумайте, не лучше ли постараться наладить отношения с собственным мужем? Любили ли Вы его когда-нибудь… Может, всё же стоит беречь то, что имеете, а тому человеку сказать спасибо и отпустить с миром?
Подумайте и принимайте решение. Ни один специалист на этом сайте не сможет принять его за Вас!
Всего Вам самого доброго, мудрости и терпения! Конечно же, Любви:)! 

06.08.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store