Любовь - вопрос №104303

Здравствуйте! 2 года назад я полюбила мужчину. Это была настоящая любовь, про которую говорят — бывает один раз в жизни… Но я отказалась от отношений, т.к. у меня семья, и он несвободен. После нашей встречи у меня пошла сплошная полоса неудач, везде все плохо, и в семье и с работой, такое ощущение что вся моя жизнь разрушается, и я тоже разрушаюсь… Я совсемзапуталась в жизни и не знаю что делать,  как жить мне дальше, все время какие-то ошибки делаю, ненужные проблемы создаю сама же… Кстати, у того мужчины тоже неважно дела, мы не общаемся, знаю от знакомых..

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если это действительно настоящая любовь от бога, то вы просто ушли от себя, и не даром вас жизнь учит, показывая вам как вам плохо. Чем дальше, тем хуже будет и вам и ему. Ведь любовь как я поняла взаимная. Вы не можете бросить мужа, на кого вы его оставите и ваш возлюбленный также думает. Но как вы думаете как лучше? Одна счастливая пара (а рядом счастливые дети) или две несчастных семьи. Вы так и будете думать друг о друге всю жизнь, и в жизне у вас всё будет хуже и хуже. Смотрите как бы вы совсем не потеряли себя, а нет ничего хуже этого.

Дай вам бог.

Ольга.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну, что вам сказать по этому поводу? — «Никогда больше не сяду» — сказал кот, после того, как присел на раскалённую печку.Так вот, если сказать с точки зрения психологии, то однолюбы, это своеобразные люди, которые обременены множеством комплексов и умеют накручивать себя, испытывая от страданий удовольствие. Нормальный, здоровый человек, спокойно отпускает партнёра, который его не принял и ищет нового. А однолюб делает всё, чтобы накручивать себя и создаёт себе проблемы. Такая любовь идентична ревности. Обращайтесь, научим вас не только мучиться от любви, но и радоваться жизни. С ув. Александр.

Здравствуйте.

А чего Вы хотите, незнакомка? Есть «рассказ», но нет запроса. Вы просто поделились, но не сказали, чем психолог может Вам помочь (или какая помощь требуется Вам?).

Здравствуйте! Вы отказались от отношений — они не прожиты… Остались вопросы — а что могло бы быть, если бы...? И Вы, скорее всего, идеализируете и то, что у Вас было, и того человека, и сами придумали историю возможного продолжения. У Вас не было совместного быта, совместно прожитых трудностей — того, что встречается в семейной жизни. Там — была романтика, влюблённость… И, конечно, такие отношения не могли не запасть Вам в душу. ( Я предполагаю, так как подробности Вашей Любви нам не изветсны).

Попробуйте представить, как бы складывалась Ваша совместная жизнь. Но не со  стороны романтики и чувств, а в быту, в реале. Как бы Ваш ребёнок реагировал на «дядю»? Смог бы ли тот мужчина выстроить с ним отношения? Как бы Вы решали бытовые проблемы? Наверняка бы он помогал своей бывшей семье — и как бы Вы относились к этому? Это один вариант.
Второй. Кто-то находит семейное счастье с первой попытки, кто-то со второй… Только на вторую попытку нужны очень большая смелость, принятие большой ответственности не только за будущее, но и за тех, кому Вы, в любом случае, причините боль (разрушив первые семьи). Достаточно ли сильны Ваши и его чувства, чтобы пройти это испытание? Если да — то у Вас ещё есть возможность всё исправить.
Но подумайте, не лучше ли постараться наладить отношения с собственным мужем? Любили ли Вы его когда-нибудь… Может, всё же стоит беречь то, что имеете, а тому человеку сказать спасибо и отпустить с миром?
Подумайте и принимайте решение. Ни один специалист на этом сайте не сможет принять его за Вас!
Всего Вам самого доброго, мудрости и терпения! Конечно же, Любви:)!