Здравствуйте. Вопрос может не сюда, но уже весь интернет перерыла-ничего не нашла. В ванной и в туалете появились насекомые, похожие на головастиков,... - вопрос №1043104

очень маленькие, ножек либо нет, либо настолько маленькие, что их не видно. Бегают ну оооочень быстро. На хвосте два небольших усика, на морде ничего не видно. Если удается догнать и раздавить-рассыпаются как пыль. Это НЕ чешуйница (может какая разновидность? на фото в инэте совсем не похожи). не мокрица точно. Как и чем их травить? (Может они и не опасны, но до крайности омерзительны((( )

Ответы

Судя по описанию это подуры или трипсы, заводятся в основном в горшках с цветами от переизбытка влажности, но возможно появление и в ванной комнате.