Получение копии административного материала - вопрос №104334

Я обратился в ГАИ с просьбой выдать мне копии административного материала, так как мне их на месте составления не выдали на что мне сообщили что все материалы направлены в мировой суд. Вопрос: Как мне получить копии данного административного материала в суде? Просто прийти и помощница судьи откопирует или мне предложат госпошлину оплатить? А заявление с просьбой предоставить копии заверенные надобудет писать? Без материалов я не могу обжаловать протокол составленный по ст.12.8 и подготовиться к суду. Просьба подсказать. Заранее благодарен!!! Мировой суд

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В соответствии с действующим законодательством «протоколы» обжалованию не подлежат. Обжалованию подлежит «Постановление», вынесенные по результатам рассмотрения «протокола». Как я понимаю, мировой судья в настоящее время и занимается рассмотрение административного дела, возбужденного на основании «протокола». По результатам рассмотрения дела мировым судьей будет вынесено" Постановление", которое Вы вправе обжаловать.

Для получения незаверенных судом копий материалов административного дела Вам достаточно обратиться с заявлением об ознакомлении с материалами дела в суд, сфотографировать материалы на фотоаппарат и распечатать.

На данной стадии рассмотрения административного дела Вам будет достаточно незаверенных судом копий материалов дела.