Ребенку 10 месяцев,дочь мать одиночка устроилась на работу,через суд хотят вернуть выплаченное детское пособие - вопрос №1043648

Здравствуйте! Моя дочь мать-одиночка, ребенку 10 месяцев.3 месяца назад устроилась на работу.В соц.защите сказали, что подадут в суд чтобы она вернула деньги по уходу за ребенком.Я бабушка ребенка и сижу с ним сама, мне 49 лет и работу найти невозможно, я тоже без мужа и моему сыну 14 лет.Может быть мне должны тогда платить по уходу? Дочери платят 18 тысяч.

Лучший ответ по мнению автора

да вы можете переоформить на себя...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Пособие по уходу за ребенком может получать только работающая бабушка. Если Вы не работаете, то и пособие Вам не оформят.Если Вы работаете, то пособие будут рассчитывать из Вашей зарплаты.

Вам стоит обратиться к юристу по такому вопросу… сейчас даже если ребёнок не ходит в садик — деньги выплачивают.