Белгородская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У родителей приватизирована квартира на маму, меня и брата. сейчас у меня появилась возможность приобрести... - вопрос №1043698

жилье на льготных условиях, но не в рамках федеральных и региональных программам, а в рамках продажи квартир учреждения, где я работаю. будет ли этот факт считаться сдерживающим при покупке жилья, если одним из условий является отсутствие у меня жилой площади. и как правильно поступить, чтоб не упустить возможность приобрести квартиру?

Ответы

Ольга, Вы сами практически ответили на свой же вопрос. Одно из условий- отсутствие у Вас жилой площади (я полагаю, отсутствие собственности на жилое помещение). Если только при таком условии Вы сможете приобрести недвижимость. Значит оформляйте договор дарения с Вашей мамой. Дарите ей свою долю в приватизированной квартире.