Нижегородская область

нужно ли платить, если исполнительное производство прекращено по ст.46.п4.пп1 - вопрос №1043727

Ответы

Здравствуйте. Платить или не платить это вам решать. Исполнительное производство было прекращено в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание. Однако имейте в виду, что взыскатель с момента возвращения исполнительного листа в течение трёх лет имеет право предъявить решение суда для повторного исполнения. В этом случае, судебный пристав вновь будет предпринимать все меры, необходимые для исполнения решения суда.

Однако если вы все-таки решили выплатить задолженность, возьмите с взыскателя расписку о получении денежных средств, либо направьте их почтовым переводом, квитанцию сохраните обязательно! Т.к. может появиться необходимость предъявлять её судебному приставу!

С уважением