Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Нужно ли проводить собрание акционеров в акционерном обществе, в отношении которого используется специальное право «золотая акция», если в этом обществе один акционер? - вопрос №1043761

Здравствуйте! Нужно ли проводить собрание акционеров в акционерном обществе, в отношении которого используется специальное право «золотая акция», если в данном обществе всего 1 акционер. Единственный акционер в АО – коммерческая организация (ООО). «Держатель» «золотой акции» – г. Санкт-Петербург.

Ответы

Мария, формально проводить собрание все равно нужно.