Новосибирская область

поясните цитату из закона о защите прав потребителя: невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устр - вопрос №1044010

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Если по-русски, то вы сдали товар в гарантийный ремонт — его ремонтировали 21 день, вернули вам, вы пользовались, товар опять сломался, вы сдаете на гарантийный ремонт.

На 9-й день гарантийного ремонта вы можете предъявлять требования о возврате вам денег, т.к. в течении года вы не могли  использовать товар в течении 30 дней, в связи с нахождением в гарантийном ремонте.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.