Другое

Бывшая жена не дает нам сына! - вопрос №1044015

Мой муж был женат, от того брака есть сын 4 года,(они развелись), бывшая жена сына нам вообще не дает вот не видели его уже 1 год( В прошлом году так получилось что маленький разрезал себе живот, так вот она к нему даже не приехала(я 5 дней ухаживала за ним), живет он не с ней, а с её мамой(таких деток там еще 3, к себе она его не часто забирает, получается что он не видит ни матери ни отца.как мы только не пытались его взять, чтобы скупить на зиму, там или на лето, категорически не дает… как нам можно поступить в такой ситуации, чтобы хотя бы мы могли видеть его каждую неделю?? Если через суд, то что нам для этого надо? и какие наши шансы выиграть?? спасибо за совет.жду.

Ответы

Ярослава! Обращайтесь в суд с исковыми требованиями об определении порядка общения, предлагайте свои варианты, но в любом случае суд окончательно примет вариант. Если Ваш супруг все-таки хочет побороться за сына, то тогда надо обращаться в суд с иском об определении местожительства ребенка с папой. Для начала напишите заявление в органы опеки, о том, что сын не проживает с матерью, что она не участвует в воспитании ребенка, оставила его на бабушку, не дает видеться с ребенком отцу, что ее мать не открывает двери  и т.д. Дело конечно, хлопотное, но в первом случае — удовлетворят обязательно, естественно график уже на усмотрение суда, если не докажите разумность и необходимость Вашего графика общения. Во втором случае, если серьезно подготовитесь, то тоже удовлетворят.