Помогите объяснить мужу, что то что хорошо мне, то хорошо и будущему малышу. - вопрос №1044057

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации: мы с мужем уже 2 года вместе, своего жилья пока нет. Ездием в командировки, когда приезжаем в родной город живем у его родителей. Сейчас я в положении и мужу приходится ехать в командировку одному. Я хочу жить у своих родителях, пока он будет в отъезде, мне там комфортней, но муж ничего не хочет слушать, считает что жить я должна с его мамой. Помогите объяснить мужу, что спокойней мне, а значит и будущему ребенку, будет в доме где я выросла, а не со свекровью с которой у нас натянутые отношения.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Попробуйте объяснить мужу, что вы индивидуальная личность и что у вас есть свои потребности и желания. Он должен это уважать и принимать. Кроме того, объясните ему, что на данный момент нервная система ребёнка будет зависеть от того, в каком эмоциональном состоянии будет мама. Поэтому решение повлияет на будущее здоровье ребёнка, а также на ваши отношение к нему. Если он вас поддержит в данный момент, то вы в будущем тоже будите принимать и поддерживать его позицию, и что он как мужчина обязан обеспечивать, уважать и нести ответственность за членом своей семьи, но при этом не лишать их права выбора. У вас достаточно аргументов, чтобы отстоять своё желание. Удачи вам!

конечно если материально не позволяет снять жилье

и не спорить на эту тему

поскольку с вашей мамой ему не будет хорошо

а с его вам

это вечное перетягивание

оно ни к чему хорошему не приводит, попробуйте найти нейтрально

работу с проживанием

поскольку ваши эмоции обоюдные конечно не способствуют малышу и течению родов в будущем.