Беременность - вопрос №104406

Мне 17 лет, я в положении, буду сохранять беременность. Отец ребенка неизвестно где и вообще живет как оказалось в другом городе. Я по соц. статусу сирота, какие льготы мне положены для нормального обеспечения ребенка, например, квартира у меня 12м кв, а прописано там три человека...

Ответы

Добрый вечер, Марина Георгиевна!

После рождения ребенка Вам необходимо обратиться в администрацию Вашего города для получения социальной поддержки в качестве матери-одиночки. Можно встать на очередь на улучшение жилищных условий, если будет установлено, что Вы являетесь малоимущей.