Краснодарский край

158 статья - вопрос №1044064

Здравствуйте. Я попала в неприятную ситуацию по 158 ст. Со мной был еще один человек, он признал свою вину, а я нет, т.к. я не знала, что тот человек, что-то берет. Он теперь обвиняемый, а я подозреваемая. В декабре вышло помтановление об амнистии и я попадаю под нее. но следователь мне сказала, что она не подпишет документы, пока я не признаю свою вину. Но тогда и у того человека меняется наказание. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, что делать?

Ответы

Здравствуйте! Если вы вину признаете, то у/дело прекратят по не реабилитирующим основаниям (амнистия). Это все равно, что судимость. Поэтому если вы не виновны лучше до конца стоять на своём. Но решать конечно же только вам. Удачи!