Воронежская область

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником полиции и хотел бы получить компенсацию за найм жилья. Для этого мне необходима справка с БТИ что ни у меня, ни у... - вопрос №1044070

членов моей семьи нет в собственности жилых помещений в данном городе. Подразумевается только супруга, либо учитываются и мои отец, мать, брат? Мне также необходим образец договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством РФ. В данном договоре с хозяйкой квартиры надо указать срок на который будет сдана квартира и сумма за месяц. Есть ли смысл заключать договор на 11 месяцев, либо ей так и так придётся платить налоги за сдачу квартиры? Если компенсация за найм жилья в субьекте РФ не превышает 3600руб/мес., то можно ли в договоре о найме указать сумму в 4000руб?

Ответы

Здравствуйте, под членами семьи подразумеваются прописанные совместно с Вами члены Вашей семьи (а не все родственники, какие у Вас есть).

Договор найма лучше заключить на 5 лет (лучше с более ранней даты, с даты прописки в этом жилье). Образец договора могу дать (обращайтесь в личку).

Сумму в договоре можно указать любую (это на усмотрение сторон)