я и она??? - вопрос №104416

мы встречаемся уже два года… я его очень люблю, но так получилось, что я знакома с его бывшей девушкой, с которой они встречались семь лет.у меня в голове постоянно крутится мысль о том, что она его целовала, спала с ним, обнимала… она мне даже снится… он всё это прекрасно знает, но не упускает возможности сравнить меня с ней… меня этооченьсильно задевает…я схожу с ума, что мне делать.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте !  Так заложено, что мы хотим быть единственными и уникальными и еще у нас есть чувство собственности. Наша уникальность может подтверждаться различными действиями и самооценкой в том числе -если самооценка высокая то тогда какая разница с кем был ранее ваш парень, если же есть пробои, то тогда постоянный страх сравнения а вдруг я проигрываю, тем более ваш молодой человек поддерживает это состояние постоянным сравнением. Всегда говорят, если ситуация продолжается то ее поддерживают — в вашем случае нужно разбираться почему вашему парню выгодно поддерживать ситуацию в постоянном напряжении (самооценка? ) и посмотрите внимательно на свою самооценку и эгоизм (моя вещь никто даже прикоснуться не имеет права :) ). В вашей семье вас хвалили ? поддерживали в ваших начинаниях, замечали ваши достижения ?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый, Елена!

Вы поддерживаете сами своей реакцией, раздумиями и ревностью к прошлому данную ситуацию.

Пусть не физически, но вы все трое в одной энергетической связи. Пока это будет и Вам и Вашему мужчине это как-то выгодно с эмоционально-чувственной стороны — то так это всё и будет продолжаться.

Выход здесь может быть и в Вашем личностном росте как человеку, как женщине… так и, к примеру, в таком экстремальном варианте: перевод ваших с мужчиной желаний иметь ещё одну девушку в вашей спальне рядом — на уровень реальности.

Вас же это очень сильно задевает(читай — заводит)

Лен, как вы думаете, не пора ли вооружиться техниками, которые позволят вам убирать переживания, стирать их, или же наоборот стимулировать в других интерес к вам? Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

Добрый день, Елена.

У каждого человека есть своё прошлое.И ревновать к «прошлому» не имеет смыслое, прошлое оно и есть прошлое. И если меньше об этом говорить своему молодому человеку, думать самой о том, что между ними было.

Вы сами себя терзаете.

Хотите я помогу Вам.Напишите.Всего доброго.

Добрый день Елена! Возможно Ваш парень не до конца попрощался с бывшей девушкой, поэтому она до сих пор присутствует между вами. С парнем понятно, семь лет из жизни не выкиненешь. Но Вы на что реагируете? Есть что-то глубоко личное. Может неуверенность в себе, в отношениях, в парне. Или Вы считаете себя непривлекательной, неинтересной и др. Что Вы чувствуете, когда парень Вас сравнивает? Разберитесь с этим чувством, тогда Вы поймете что Вас больше всего задевает. Пишите в чат.  Успехов!