Свердловская область

Добрый день,ситуация такая- мы с мужем живем 10 лет,брак не зарегистрирован, 2 детей, прописаны в квартире, которая оформлена на мужа. Его сестра... - вопрос №1044192

хочет вытащить свой материнский капитал купив у мужа эту квартиру. При покупке ее трое детей должны будут войти в долю? и прописаться в купленной квартире? а я со своими детьми выписаться, так? Через 1.5 года, когда моей дочке будет 3 года и смогу обналичить свой маткап, смогу ли я вновь выкупить эту квартиру? и как быть потом с ее детьми? И еще, подскажите, как мне подстраховаться, чтоб не потерять жилье вообще, может оформить какую-нибудь доверенность или дарственную, или еще что-нибудь. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

При покупке ее трое детей должны будут войти в долю?  - квартира будет поделена на доли между сестрой и ее детьми.

я со своими детьми выписаться — да, до проведения сделки вы должны будете сняться с учета

смогу ли я вновь выкупить эту квартиру — сестра мужа  не сможет продать квартиру не обеспечив своих детей другим жильем с наделением их долей. К тому же для продажи, она обязана будет получить разрешение от опеки. И сможете ли вы купить квартиру, если сестра будет против?

Ни доверенность, ни дарственная вам не поможет, т.к. пока дети у сестры несовершеннолетние, она без опеки и шагу в распоряжении  ими долями не сможет. А потом когда дети вырастут они может и не захотят продавать (отдавать) вам свои доли