Другое

Истица вступила в наследство поровну со всеми другими наследниками , и подала в суд на увеличение доли из-за супружеской доли в 6 %. потом умирает (... - вопрос №1044200

есть наследник ), что будет с судом — завершение и подавать повторный иск или продолжение ею поданного иска ( без новых оплат )

Ответы

В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства. В связи с чем все зависит от желания наследника. Если он пожелает продолжать, то оплаты госпошлины по новой и нового иска не нужно.