Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я на пенсии потеряла работу уже месяц не могу оплатить задолжность Квартира в собственности сына. Мне сказали или я буду сидеть 3 года или заберут квартиру у сына ему 24 года. Имеют ли право? - вопрос №1044201

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Марина! Могу предположить, что Вам это сказали либо сотрудники банка, либо сотрудники коллекторского агентства. Поверьте, они Вам еще очень нежно сказали, бывают случаи, когда людям говорят вещи страшнее, это методы работы нерадивых и безграмотных сотрудников. Им надо запугать человека, чтобы он им оплатил. Не верьте ни единому их слову. Все, что могут сотрудники банка или коллекторского агентства(при наличии доверенности), так это обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности. Никаких полномочий у них на обращение взыскания на квартиру или на возбуждение уголовного дела нет и не будет. Никто Вас не посадит на 3 года, это точно. И квартиру у Вашего сына никто, ни суд, ни судебный пристав по возбужденному исполнительному производству не заберет. Если, конечно указанная квартира не находится в залоге у банка, и кредит, по которому у Вас задолженность, не связан с покупкой этой квартиры. Так, что спите спокойно, а с лицами, которые только и могут, что угрожать, причем абсолютно безграмотно, грамотных на работу в подобные организации не принимают, вообще не разговаривайте, а если будете с ними говорить, посылайте их в суд. Удачи!