Как бороться с хроническим насморком? - вопрос №1044304

Здравствуйте! Уже несколько лет у меня хронический насморк, который прекращается только на пару недель в августе, когда особенно жарко. аллергии ни на что вроде бы нет.заложенности носа нет, просто обильное выделение слизи. всякие нафтизины не помогают.с салфетками буквально не расстаюсь.подскажите, что делать!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

В первую очередь нужно выявить причину (инфекция, аллергия, искривление носовой перегородки и др.), а после предпринимать нужные меры для лечения. Для этого нужно:

1. Общий анализ крови

2. Анализ крови на иммуноглобулин Е

3. Посев из носа с определением чувствительности к антибиотикам

4. Риноцитограмма

5. Рентгенография придаточных пазух носа

С результатами нужно посетить ЛОР врача, который даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.