Отношение молодого человека. Использует? - вопрос №1044373

Мы с молодым человеком общались почти год. Могли о многом поговорить, выпить, могла остаться у него на ночь. Через год мы стали любовниками. Можем также поговорить, погулять, но теперь добавился еще и секс. Ночую у него 2-3 раза в неделю. Я в него влюблена и он прекрасно знает что мне нравится. Однако возводить отношения в ранг «встречаться» он не собирается (не знаю пока или совсем). Другой девушки у него нет, это я знаю точно. Я пробовала поговорить, но он отделался общими фразами, мы почти поругались, и я решила не настаивать. Но душа болит. Я не могу понять его отношение ко мне. Одни говорят, что он просто боится потерять свободу и не «дозрел», другие, что он меня использует (и секс есть, и свободен). Ему 27, мне 24. Ведь уже не подростки и могли бы разобраться. Но все мои попытки понять не дают результата, да и он не спешит расставить точки на и. Держит меня в подвешенном состоянии. Неделю назад по его рекомендации устроилась на работу, значит он мне доверяет?..Но почему прямо не говорит что ему от меня нужно: только пастель или что-то большее, ведь и мне так будет проще? Помогите понять ситуацию и найти выход

Дополнение автора от 01.05.14 17:38:24

«А как он должен их возвести? Вам не понятно, что вы встречаетесь?» В том-то и дело, что непонятно. Или для него важны поступки, а не слова, для него само собой разумеется? Знакомые знают, что мы не просто дружим, но когда у меня спросили: «Вы теперь вместе?» я даже не знала, что ответить и стало очень обидно.

Лучший ответ по мнению автора

ситуация такова — он привык с вами дружить за год и переводить отношения ни к чему. «Одни говорят, что он просто боится потерять свободу и не «дозрел», другие, что он меня использует (и секс есть, и свободен)» По сути дела это одно и то же, потому что использует потому что не дозрел...

категория ИСПОЛЬЗУЕТ мне здесь не нравится… как можно в отношениях кого-то использовать? тогда получается, что и вы его используете — и парень есть и можно другого поискать.

многие мужчины боятся потерять свободу, поэтому и моден нынче гражданский брак — и вроде свободен и женат...

кто вам сказал, что ему нужна только постель? вы год встречались без нее и все было так же, как я поняла. если бы не было постели, так же бы и встречались

доверяет он вам. но жизнь менять не хочет, ребенок еще в душе.

и еще вот это мне вообще не понятно — «Однако возводить отношения в ранг «встречаться» он не собирается (не знаю пока или совсем)». А как он должен их возвести? Вам не понятно, что вы встречаетесь? или он вам об этом сообщить должен? Для него это естественно, а вам статус нужен???

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возраст не для женитьбы ещё и не осознаёт ответственности.

Здравствуйте Екатерина.

А зачем вам знать использует он вас или нет? Что ценного в том, что вам станут известны его истинные чувства по отношению к вам? Как изменится  ваша жизнь, и отношения с ним, после того как вы узнаете ответы на все ваши вопросы?

Здравствуйте, Екатерина. Если его волнует Ваша работа, занчит он переживает за материальную сторону. Ведь если он женится, ему нужно будет Вас содержать, а потом и детей. Была одна история в практике психологов. Мужчина и женщина долго встречались, но женщина не могла его уговорить жениться на себе, разговор заканчивался скандалами. Однажды, когда она призналась очередной раз в любви, то по рекомендации психолога добавила к словам, что она любит его до такой степени, что жила бы с ним, даже если он разорится и у него ничего не будет. И после этого признания он сделал ей предложение на следующий же день. Для мужчины материальная сторона семейной жизни на много важнее, чем женщине и поэтому многие мужчины думают, что женщинам нужны лишь деньги. Попробуйте так сказать ему, Вы ведь ничего не теряете, в любом случае Вы дадите ему информацию на размышления, что бы он осознал, что Вы именно та женщина которая ему нужна.

Удачи Вам и мудрости.

Здравствуйте, Екатерина! Не расставляет точки над «i» видимо потому, что сам ещё не знает, чего хочет. Если давить с требованиями определенности, можно потерять. Удачи Вам!

Екатерина, не пожалейте времени, почитайте вопросы, из категории «семейные отношения».

Как думаете откуда столько вопросов, казалось бы уже из «взаимно»,«вдвоем», созданных семей, пар, когда вроде как желаемое достигнуто, живи- познавай, создавай, радуйся, люби, заботься… вот оно — рядом, навсегда.

Все ступени знакомста, встречи- позади, все непонятные моменты устранены… ан нет.И этого недостаточно уже на этом этапе. А их было и будет множество, пока двое рядом.

Вы хотите отношений, а разве их нет?  Пока вы в отношениях, ваше право выбирать отношение к вам, как и мужчину с тем или иным подходом к вам, характером, особенностями. Все что происходит сейчас у вас-

ознакомление, т.е сможете вы с тем что есть жить, с ним в дальнейшем, характера, нрава, желаний хватит?

Это вам, для вас, вся ситуация дана, понять границу себя, в отношениях такого рода. Не поймете, пойдете дальше повтор будет, такого же типа .

Не маневрирование с ним, им, понять для себя нужно и важно, себя рядом с таким человеком. Не мне, ни нам здесь, а вам.

Вы не те слова говорите про «использование». Есть он, такой как есть, есть вы. Ему и в голову не приходит использовать, он просто делает то, что считает нужным.

А вы?

не все отношения семья и не каждый участник отношений чувствует что это его семья