Есть, какая-то формула действия решения проблем в психотерапии, может кто сказать ее? - вопрос №1044457

Послушайте… вы какого «хрена» вошли и входите туда где не нужно и далее и далее углубляетесь?! Вам проблем мало на  свою голову? Или же вы хотите сами себе их создать?! Вы можете попроще мыслить и попроще жить чем искать решение где-то так глубоко, что там вообще нету жизни. куда вы вообще лезете? Извините за выражения, но иногда нужно встряхнуть человека если по доброму не понимает!

Мысльте категориями попроще и живите жизнью и радуйтесь мелочам. Вообще зачем вам всё это? Захотелось почувствовать себя всемогущим и всезнающим? Получилось? Нет. Психология и психотерапия вам не игрушки и если нету у вас определённых знаний то отбросьте все свои книги по «сомопознанию» всяких дураков-шарлатанов, что не понимают, что делают выпуская такие издания! И живите, просто живите. Вы нигде не попали, вы просто не хотите думать попроще, как человек. Просто думайте попроще и посмотрите в окно. там весна, там всё цветёт, там оживает природа. идите прогуляйтесь и просто вдыхайте воздух и перестаньте мыслить неземными категориями и думайте прежде чем читать всякую чушь.

Я говорю всё это с беспокойства о вашем будущем и вашей жизни. Просто живите, неужели это так тяжело? Если вы так далеко пошли то почему столько простые вещи для вас несут такую трудность?! Очнитесь и живите, вам ничего нету и нигде вы не попали, вы просто ищете жизнь там где её нету и ищете смысл жизни там где его тоже нету. Смысл жизни это вы. Оглянитесь, посмотрите в зеркало и вы увидите там себя!:)

 

01.05.14

Здравствуйте, Алексей. Да, такие формулы есть. Но в каждой ситуации они разные. Если есть желание напишите в какой области Ваши проблемы и мы с радостью Вам дадим ту формулу которая Вам будет наиболее подходящей. В психологии теорий очень много, но все они должны подстраиваться под каждого человека, но не наоборот. Одна и та же формула может быть для одного человека средством для решения проблем, а для второга она не принесет никакой пользы. Поэтому, что бы подобрать подходящую формулу именно ВАМ, нам нужно узнать про Вас чуть больше. Дополните вопрос или обращайтесь в чат за консультацией, если есть желание конечно же.

 

Удачи Вам!

01.05.14

Здравствуйте, Алексей Константинович. Да есть формула. Мне кажется я её знаю:

1) Вы признаёте, что у Вас проблемы; 2) Вы понимаете, что у вас серьёзные проблемы; 3) вы начинаете думать, как проблемы решить? И делаете выбор в сторону одного из вариантов решения проблем; 4) Вы принимаете на себя полную ответственность, за то, что вы сами себе эти проблемы создали (в большинстве случаев сами, не другие люди и не злая судьба) и сами готовы из них выбраться; 5) приняв ответственность, вы начинаете действовать — разрешать проблему.

А вот если не получается самому всю эту цепочку пройти, вот тогда и нужен психолог.

01.05.14

Готовых рецептов под все проблемы нет, есть определенные техники, которые применяют или не применяют с конкретным клиентом в конкретном случае. Плюс направлений в психотерапии больше 400, Вам какое именно нужно?

01.05.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
проституция
2 ответа
18.05.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store