Интернет Викторина - вопрос №104454

Возникла мысль организовать интернет викторину с небольшими денежными призами.
Суть её проста: В викторине одновременно участвует 100 человек, каждый из которых вносит 10 рублей.
Тот кто правильно и быстрее всех отвечает на вопросы викторины, получает половину от суммарного взноса, то есть 500 рублей. Вторую половину получает организатор.

Насколько проведение подобных мероприятий законно?
И какие могут быть подводные камни с юридической точки зрения?

1 ответ

Ответы

основным подводным камнем с юридической точки зрения может стать ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ АЗАРТНЫХ ИГР
И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2009 N 211-ФЗ, от 22.04.2010 N 64-ФЗ, от 03.11.2010 N 281-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)