Семейные отношения - вопрос №104462

ПОМОГИТЕ ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ЖЕНЫ: ЭГОИСТКА, ПАРАЗИТ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР. условие: невозможность расставания.

5 ответов

Ответы

А как у вас было в детстве? Ваша мама она какая, на жену похожа? Когда вы были маленьким она как вела себя? Тоже наверное не могли от мамы защититься. Могли ли вы от неё тогда уйти, от своей мамы, чтоб она не издевалась над вами? Конечно нет, вам просто не куда было идти. И сейчас вы ведёте себя так, как в детстве и защитится не можете, т. к. сами личностно не выросли. Уйти тоже не можете, т. к. думаете, что пропадёте.  Как защититься — не давать себя в обиду, не только жене, но и другим. А чтоб таким быть, надо делать выбор, или взрослеть (с помощью специалиста) или жить детскими стериотипами. Но письма вам не помогут вам нужна серия консультаций психолога, на сайте их много. Думайте, делайте выбор, только вы должны понимать, что жизнь одна, другой не будет и она не стоит на месте, она движется.

Обращайтесь, помогу. Ольга.

Уважаемый гость, опишите ситуацию подробней. На основе чего вы даете такие определения жене и что под этим понимаете? Как проявляется ее эгоизм, вампиризм и т.д, от каких именно проявлений вы хотите защитить себя?

Задача сложная, но если вы сможете описать ситуацию, наши эксперты вам помогут. Давайте разбираться.

Ирина Владимировна.

Знаете, есть такая поговорка — О Боже, защити меня от родственников, а от врагов я защищусь сам!

Так вот, вам нужно не только от жены защищаться. а от себя самого тоже, а это сложнее. Но ничего невозможного нет. Обращайтесь. С ув. Александр.

И не подумаю. Это Ваша жена. Я не Ваш родитель. Вы — взрослый человек и сами можете решить эту проблему. Что Вам мешает это сделать самостоятельно ?

«Условие: невозможность расставания» — расшифруйте, что Вы имеете ввиду.

Пока Вы привязаны к партнеру своими претензиями,  Вы никогда не расстанетесь. Уберете претензии, обиды,  невыраженные чувства — сразу все и произойдет.