Последние 3-4 дня при ходьбе сильно болит (тянущая боль, особенно при выпрямлении спины) ниже левого ребра. Часто занимаюсь в тренажерном зале (становая тяга в т.ч.). Подскажите, как лечить? - вопрос №1044709

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего потянули или растянули косую мышцу живота. На время прекратите упражнения связанные с нагрузкой на эти мышцы — боковые наклоны, упражнения для пресса, вращения туловища. А на место болей советую применить перцовый пластырь — удобно так как не мазь, и можно держать до 3-х суток. Только нужно купить такой, который реально греет, а то некоторые продают такие, что хоть на язык лепи, ничего не почувствуешь.

Спасибо за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Причины таких болей может быть и остеохондроз и патология мочевыводящей системы. Лечебная тактика в обоих случаях разная, поэтому не зная точной причины этой боли нет возможности дать вам какие либо рекомендации по лечению. Вам лучше очно обратиться к терапевту, который осмотрев вас даст правильные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.