Уголовнное дело по ДТП - вопрос №104471

Добрый день! В июле 2009 года я попала в аварию. Мне был причинен тяжкий вред здоровью. Перелом 2 ног, черепно мозговая травма, 2 дня в коме. Водитель повел себя корректно — вызвал скорую и ГАИ. Реальная помощь была до суда. В мае 2009 состоялся суд. По результатам рассмотрения дела было вынсено постановлени о том что дело закрыто с примерением сторон.С моей стороны было написано ходатльство о том что притензий к водителю не имею и расписка на 250 тыс. рубле1 Хотя на тот момент он мне выплатил 150 тыс.руб. По просьбе водителя я ему написала на 250. Прошло 2 года, мое лечение еще продолжается. За это время: было 15 операций, 2 группа ивалидности, изуродованные ноги. И это еще не конец. После суда водитель приходит ко мне и оплачиват по 10 тыс. руб. каждый месяц для галочки. Могу ли я открыть дело и какую сумму могу с него потребовать. Мне еще прдстоят операции, в том числе и пластические. Прошу помочь в данной ситуации. Заранее спасибо!

07.08.11
2 ответа

Ответы

Извините, но в чем Вы видите помощь? Из вопроса не понятно. Что касается советов, то виновник ДТП обязан возмещать Вам расходы на лечение (если оно не ходит в программу обязательного медицинского страхования — ОМС, Вашего региона), дополнительное питанеи. Если Вы утратили заработок, то он должен компенсировать утрату заработка. Если Вас не признали инвалидом, причем полностью нетрудоспособным, а Вы до этого не работали, то ежемесячная сумма, выплачиваемая виновником ДТП, вполне приличная (по закону в настоящее время в Московском регионе она составляла бы 6367 руб.).

07.08.11

Здравствуйте! В дополнение хочу добавить: «открыть», т.е. возобновить уголовное дело Вы в вашей ситуации не можете. Потребовать с виновного Вы можете любую сумму, затраченную на Ваше лечение и подтвержденную документально (возмещение материального ущерба — затрат на лечение).

Всего доброго и удачи, Вам!

07.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store