диарея у взрослого - вопрос №1044810

Здравствуйте. У сына,21г, вторые сутки понос. Безболезненный, без крови, слизи, t нормальная, голова не болит. Ничего не болит, но бегает каждый раз через 5-10 мин после еды.Бактериальной или пищевой провокации быть не должно, последние 10дней питался дома, вместе со всеми. Все здоровы. Пил Полисорб, Линекс после еды, Лоперамид по схеме. Не останавливает. Ночью встает по 3-4 раза. Как остановить?

Ответы

Здравствуйте, Уважаемая Эльвира!!! Причин появления диареи много, поэтому необходимо очно показаться врачу. Чтобы остановить диарею необходимо соблюдать такие рекомендации: пить больше жидкости, желательно теплой или комнатной температуры (вода, бульон). Избегайть  кофе, молока и фруктовых соков.  Пить нужно небольшими порциями, маленькими глотками. Рекомендуется есть бананы, рис, подсушенный белый хлеб, обработанные злаки (овсяная каша, например), картофель, вареные или печеные овощи, постное мясо в небольших количествах.

До полной нормализации состояния кишечника, избегайть свежих фруктов, зеленых овощей, алкоголя, жирной, пряной и жареной пищи.