Был утерян исполнительный лист - вопрос №104495

Здравствуйте!!!

Моей дочери один год назад исполнилось 18 лет. В 2005г. был утерен исполнительный лист, как сказали пристовы востановить его может только мать моего ребёнка, а алименты я могу платить по «своему усмотрению». Платил я их через почтовый перевод. Живут они в другом городе. В июне 2011г. по почте пришло «Постановление о возбуждении исполнительного производства» с требованием выплотить алименты в размере1/6 части всех видов заработка. Чеки о почтовых переводах сохранились не все. Законно ли это, и как мне доказать что алименты выплачены.

Лучший ответ по мнению автора

Напишите приставам письмо что Вы алименты выплатили через почтовые переводы, приложите копии, котрые сохранились, по остальным укажите почтовое отделение где они могут получить недостающие чеки...

Письмо адресуйте в форме жалобы в вышестоящий орган ССП, и потребуйте копию документа заверенную приставом, послужившей основанием для возбуждения производства.........

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

В данном случае Вам необходимо разобраться с судебными приставами, за какой период Вас обязывают заплатить алименты. А затем уже станет понятно законно это или нет.

Удачи!