Превышение служебных полномочий сотрудниками ДПС - вопрос №104517

если задержали в нетрезвом состоянии при упрвлении мопедом, но при этом человек не нарушал ПДД, при этом по этой же полосе ехала автомашина, которая чуть его не сбила. Остановившись на светофоре водитель мопеда сделал замечание водителю автомашины. В это время сзади него находился экипаж ГИБДД, один из сотрудников которого подошел, схватил за плечо и предложил проследовать в патрульную автомашину. Спросивна каком основании меня задерживают, сотрудник ДПС статьи не назвал. Задержанный стал возмущаться и выражаться нецензурной бранью, сотрудник ДПС надел на него наручники и усадил в патрульную машину. После чего задержанный был доставлен в районный отдел полиции. Более двух часов задержанный находился в наручниках, также после приезда в отдел полиции один из сотрудников ДПС отвел его в комнату и не снимая с него наручников неоднократно избивал его пиная и наносил удары резиновой палкой по спине, ногам и в область паха. После чего сотрудник ДПС заявил, что данный человек был задержан по обвинению «со слов сотрудника ДПС» молодой человек на скорости мопедом сбил сотрудника ДПС и несколько метров протошил по улице при этом сотрудник ДПС своими ногами цеплял соседние машины при этом повреждая их. Из чегго следует, что в отношении данного молодого человека будет возбуждаться уголовное дело по статье 318. Что нам делать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если хотите, чтобы «молодой человек» попал за решетку, продолжайте задавать вопросы в интернете. Вам нужен не интернет, а непосредственная помощь адвоката.

По данному уголовному делу Вам нужно нанять квалифицированного адвоката, чем быстрее, тем лучше. По Интернету консультации будут неэффективными, а то и вредными, так как нужно знать все обстоятельства дела и исходить из них.