результат крови на хламидии показал иммуноглобулины А отриц,ИФА-ОРИЦ,ДАЛЬШЕ ИММУГЛОБУЛИНЫ подчеркнуты красным стоит буква С ПОЛОЖИТ ТИТ БОЛЬШЕ 1:180,КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ И КАК СКАЖЕТСЯ НА РЕБЕНКЕ - вопрос №1045239

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Света! Дело в том, что исследование антител(иммуноглобулинов ) в реакции ИФА не используется для диагностики хламидиоза, то есть нельзя по данному анализу утверждать, что вы им болеете, этот анализ может использоваться  лишь при установлении срока давности заражения, при диагностике бесплодия у женщины. Но вашем случае самым правильным было бы сдать мазок на хламидиоз методом ПЦР — это точный метод, выявляющий, есть ли эта болезнь. Если ПЦР выявит хламидиоз, тогда потребуется лечение, но не ранее того.