Реально ли вернуть чувства? - вопрос №1045346

Длинная история. Все началось еще в школе. Ей 15, а мне 16. Я не хотел быть с ней, а она пыталась меня заполучить. В итоге, я влюбился и все было хорошо. Спустя время начались ссоры, расставания на день на два. Простречавшись в школе последние классы, мы каждый раз расставались перед летом. Окончательно расстались с ней когда я заканчивал 11 класс, на новый год 31 декабря. Причины конечно были детскими: глупая ревность с моей стороны, обещания с ее стороны. Она любила меня а ее очень сильно, но в итоге я не смог тогда ее вернуть и мы разошлись на 3 года, пытались как-то потом восстановить отношения в этот период, но не получалось. Учились мы в 1 институте, я никак не мог найти вторую половинку, были девушки. У нее были парни, которых она не любила, только к одному, как она говорит — чувствовала. Так вот как то завязалось наше общение онлайн, потом уже начали общаться вживую, а потом решили вернуть нашу любовь. Все было словно в сказке, она любила ценила, но у меня были свои косяки, которые я не замечал. В итоге мы расстались, спустя пол года опять, я сильно переживал, но пообещал, что добьюсь ее любой ценой, и исправлюсь. Она не хотела меня знать, но чувства у нее были… Спустя 3 месяца на одном отдыхе, мы встретились и тут опять завязалось все. Пообещали друг другу, что никогда не будем расставаться, несмотря ни на что. Все было хорошо 3-4 месяца, после опять начались ссоры, даже бывали застои в отношениях, она говорила, что у меня много ошибок, что ей нужен взрослый мужчина, который совершает мужские поступки(не в плане денег, в финансовом плане, постоянные развлечения, поездки и подарки — были регулярно) Я изменился, стал поступать совсем по-другому, мы постоянно веселились смеялись радовались, кажется период прошел, я уже подготовил предложение, решили, что будем жить вместе. Все было хорошо, но тут опять начались ссоры. Во время ссор, я ищу разные подходы, но не один не получается. Она мне говорит, что я слишком мягкий, а ей нужен жесткий мужчина. А я нежный, ласковый, а когда нужно быть жестким, я не могу, так как люблю ее очень сильно. Наступил Апрель — месяц ссор. Они были настолько сильными — что мы расставались каждый раз. Но спустя время она приходила, или я делал паузу и приходил и все было нормально. Но вот недавно было ее день рождение, она говорила, что любит очень сильно, что не может жить, что замуж хочет и детей от меня. А на следующий день, я ее просто не узнал, она была очень холодна. В этот же день, когда мы бегали вместе, мы начали бегать вместе, она сказала, что хочет расстаться и побыть одной. Что ей очень тяжело со мной, что я ее раздражаю своим непониманием и присутствием, что она постоянно на меня злиться, хотя причины нет. Сказала, что наверное остыла. Когда у нас все нормально, она всегда называла меня «кися» «мася» даже непроизвольно могла назвать, когда в ссоре были. Сейчас же только Женя. Вчера мы погуляли вместе, отлично провели день, был крутой секс( в постели я ей очень нравлюсь, удовлетворяю полностью) все как раньше, но при этом мы не вместе. Начали дальше говорить, она мне говорит, что мне с тобой хорошо во всем, но ты не изменишься, не станешь таким как нужно, я тебе не верю, не в 1 раз, мне нужен другой. Что у меня ошибок у меня столько же, сколько и приятных моментов. Я говорю, давай ты будешь смотреть, а я буду делать, как ты хочешь. Не нужно ничего менять сейчас. Вроде все хорошо, заканчиваем разговор смеясь. На следующий день, она просит меня, чтобы я не навязывался ей и дал ей отдых опять… Она уже не любит… Возможно ли вернуть угасшие чувства, чтобы все было как раньше? Забыл сказать, мы очень разные с ней, но у нас много общего появилось за это время.

Ответы

«Постоянно злится» — это ну никак не «остыла»… Здравствуйте, Евгений!

Накопилось много недоразумений, непониманий. Это раздражает и глушит остальные чувства. Разбирайте эти «завалы'» вместе со специалистом.

Понимание придет и легче будет строить отношения!

Добрый день, Евгений. Вам обоим нужно учиться чувствовать друг друга. Просто у вас мало опыта в отношениях и вы случайно раните друг друга своим отношением.

Обоим нужна мудрость. и она приходит, но только со временем, когда придет понимание причин острых углов и вы избавитесь от максимализма.

Вам было бы неплохо найти опытного наставника, который помог бы на многие вещи посмотреть с других углов зрения. Там, где вы беспокоитесь, он подскажет возможное решение, где гнев и агрессия — покажет, что принесет умиротворение, где бессилие и обида — даст толчок для решительных действий.

А чувства вернуть конечно можно. Правда это труд, в первую очередь по отношению  к своим чувствам, желание преодолеть некоторые черты и т.д.

Удачи.