Как после развода можно сохранить хорошие отношения? - вопрос №1045495

Ответы

это зависит от того какими они были в браке

при разводе темы конфликтов могут обостриться

теперь придется относиться к ним лояльнее

тем более если есть ребенок

все зависит и от качеств бывших супругов насколько они умеют понимать ситуацию

могут не сложиться как брачные партнеры но быть партнерами по общению пониманию социальному

т. е. только узкие сферы общения поскольку брачное общение подразумевает общение гораздо шире

Здесь много факторов, которые нужно учитывать. Как давно был развод? При каких обстоятельствах?

Нужно ли строить эти «хорошие» отношения?   не во всех ситуациях это полезно и нужно.

Предлагаю ознакомиться с моей статьей на эту тему.

www.kakprosto.ru/kak-841505-vozmozhna-li-druzhba-mezhdu-byvshimi-suprugami

Будут вопросы — пишите.

Здравствуйте, Наталья. Обычно хорошие отношения после развода, формируются не сразу, а должно пройти определённое время. Полгода, год, иногда больше. Очень важно, не выливать на бывшего мужа агрессию, не предъявлять необоснованных претензий, не ругаться и ничего не делить. Сразу после развода — это почти не реально. Время обычно всё лечит. Поэтому очень важно вовремя выдержать паузу. Вообще дать этим отношениям установиться. И конечно, бывшие супруги должны быть оба в этом заинтересованы.