Здравствуйте. зовут вика, у меня ростут усы можно как-то избавиться от них без дипеляций??? подскажите - вопрос №1045502

Здравствуйте. зовут вика, у меня ростут усы можно как-то избавиться от них без дипеляций??? подскажите!!!

Ответы

да… можно… по-моему это называется… зеркальная эпиляция… только идите в салон… поскольку можете сами… создать себе проблемы… и проверьте свой гормональный фон

Здравствуйте Вика!

Посетите эндокринолога и гинеколога. Возможно, появление нежелательной растительности вызвано болезнью надпочечников или от проблем с гормонами. Врачи проверят, есть ли у вас болезни, стимулирующие рост волос в непредназначенных для этого местах. Если будут поставлены такие диагнозы, то для полного исчезновения усов будет достаточно курса лечения.

А если Вы хотите попробовать избавиться дома, попробуйте вот этот способ:

 применение восковой или сахарной эпиляции (шугаринга). Повторять эти действия придется примерно раз в три недели, в зависимости от скорости роста волос.

Наборы (полоски) для этих операций продаются в магазинах. Возьмите готовую полоску или нанесите воск или сахарную смесь на полоску ткани, приложите к волосам, резко отдерите.После процедуры необходимо смазать кожу кремом, это предохранит от раздражения.

Различие в этих методах заключается в том, что применение сахарных полосок менее болезненно, потому, что восковые полоски прилипают не только к волоскам, но и к коже.

Желаю Вам всего хорошего!

все особи женского пола непременно имеют усы, и, что-то мне подсказывает что у вас совершенно ложная тревога