Республика Башкортостан

месяц назад попал в дтп, въехали в "зад". вызвали дпс,оформили протокол,схему... вместе с виновником отправили в полк за справкой о дтп.,выждать... - вопрос №1045508

очередь не смогли(5 часов в очереди) мы оба с разных городов. у меня все данные виновника, а так же схема и протокол дтп. виновник приехать не может, и не хочет… сотрудники дпс требуют присутствия всех участников дтп, соответственно не принимают документы и не выдают справку о дтп. Как я могу потребовать от них, на каком основании?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Передайте документы в ГИБДД, через жалобу прокурору. Обеспечивать явку участников ДТП в ГИБДД, не является обязанностью одного из участников этого ДТП.