Здравствуйте, мне 18 лет, 30.04 сделала аборт (8-9 нед) никаких проблем нет, и сразу поставили спираль для не рожавших, и прописали пить 3 дня... - вопрос №1045534

… доксициклин, скажите пожалуйста, когда лучше убрать спираль и стоит ли её вообще убирать, если в планах зачатие малыша через полгода?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана! ВМС лучше всего удалять за цикл до планирования.Потом обязательно должна пройти менструация без ВМС.Обязательно сдаёте перед планированием мазки на флору и на иппп.И только тогда можно планировать беременность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

спираль можно будет удалить, когда  начнете планировать беременность