подскажите пожалуйста,у моего ребёнка (10 месяцев)пошла сыпь на паху,думала аллергия на памперсы,но несколько дней он без них,а сыпь не проходит,а даже распространяется,что это может быть? - вопрос №1045630

Ответы

Здравствуйте, Александра! Самые вероятная причина — пеленочный дерматит, который мог осложниться грибковой инфекцией (кандидозом), однако помимо этой причины есть примерно десяток других причин, могущих вызывать сыпь в паху, поэтому необходимо ребенка показать детскому дерматологу, чтобы назначить лечение целенаправленно.