здоровый сон - вопрос №104579

почему нужно ложиться спать 10-12 часов? чем грозят бессонные ночи??

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Ложится можно в любое время, но важно согласно своему биологическому ритму. А спать нужно строго не менее 8-9часов в сутки, ибо благодаря сну у человека восстанавливается иммунная система, которая его и лечит. Хронический недосып грозит — ожирением, раздражительностью, скрытыми болезнями и др.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Недосып0 это плохо для мозга,  снижается уровень динамики мышления, для пищеварения и прочего здоровья. Ну а так же влияет на ту сферу деятельности в которой занят человек-учеба, работа, поездка в машине и т.д........