Здравствуйте, Я мама двоих сыновей, вышиваю иконы из бисера, хотелось бы вышить именные иконы своим детям, но столнулась с проблемой. Не могли бы вы... - вопрос №1045803

помочь мне уточнить правильное имя святых, которое дали моим детям при крещении. Старший сын: Артемий крестили 10 мая 2009 года, день ангела 6 апреля. Младший сын: Матфей крестили 16 марта 2014 года день ангела 25 августа. Это данные из свидетельства о крещении.

Лучший ответ по мнению автора

Святой апостол и евангелист Матфей принадлежит к числу 12-ти апостолов. В Священном Писании он также называется Левием (Лк. 5, 27).

Святой великомученик Артемий был одним из выдающихся военачальников в правление равноапостольного царя Константина Великого.

Иконы должны быть правильно, соблюдая каноны вышиты и освящены священнослужителем в любом храме.