Рязанская область

федеральное дорожное агенство или Районная администрация? - вопрос №1045825

300 p

Добрый день! купил земельный участок на аукционе, земле населенных пунктов для размещения торговли, примыкает к федеральной трассе, земля находиться в центе поселка! подъезд планируется без примыкания к федеральной дороге а будет осуществляться через имеющеюся улицу! закон 257 -ф3 о дорогах  гласит что придорожные полосы в населенных пунктах отсутствуют! вопрос такой нужны ли мне тех условия от владельца дороги или мне нужно разрешение на строительство главы поселка (района) по градостроительному плану!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Необходимо проверить, насколько сильно Ваш земельный участок примыкает к федеральной трассе. Если Ваш земельный участок входит в полосу отвода автомобильной дороги, то за разрешением нужно обращаться в Федеральное дорожное агентство. Если не входит, то в районную администрацию.

земельные участки (независимо от категории земель), которые предназначены для размещения конструктивных элементов автомобильной дороги, дорожных сооружений и на которых располагаются или могут располагаться объекты дорожного сервиса

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158448/
© КонсультантПлюс, 1992-20земельные участки (независимо от категории земель), которые предназначены для размещения конструктивных элементов автомобильной дороги, дорожных сооружений и на которых располагаются или могут располагаться объекты дорожного сервиса

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158448/
© КонсультантПлюс, 1992-2014полоса отвода автомобильной дороги — земельные участки (независимо от категории земель), которые предназначены для размещения конструктивных элементов автомобильной дороги, дорожных сооружений и на которых располагаются или могут располагаться объекты дорожного сервиса

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158448/
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поскольку Ваш земельный участок находится не в полосе отвода дороги, на земле населенного пункта, Вам достаточно получить разрешение на строительство глава поселения.

Здраствуйте, Максим Викторович! В Вашем случае достаточно разрешения главы посёлка, разрешения Федерального Дорожного агенства не нужно! Желаю удачи!

Разрешение на строительство главы района