Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы собираемся летом крестить малышку.Так получилось что крестный у нас один выбран,а крестных матерей двое(обе... - вопрос №1045916

очень любят девочку и просто мечтают стать крестными)Дело в том, что это будет происходить в другом городе, так что одна крестная мама присутствовать не будет(то есть-заочно)Возможен ли вообще вариант с двумя крестными мамами и будут ли они обе вписаны в документ?

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

А Вы вообще задумывались, зачем нужны крёстные?
По большому счёту, это люди, которым Вы, перед лицом Бога, доверяете ДУХОВНОЕ воспитание Вашего ребёнка, и в случае Вашей смерти или недееспособности, они перед Богом обязаны взять на себя ответственность за Вашего ребёнка.

И ещё.
Что вообще есть таинство Крещения? Это есть обещание Богу доброй совести!!!
Может ли маленький ребёнок, основывааясь на собственном свободном выборе, пообещать Богу служить Ему своей доброй совестью? Или, всё-таки, этот выбор Вы делаете за него?
Даже Бог не делает за нас наш выбор!

И ещё.
А у Вас лично налажены взаимоотношения с Богом?

Простите меня великодушно, что я, чисто по-еврейски на Ваш вопрос задал вам кучу своих… Но, ответив ЧЕСТНО себе на эти вопросы, Вы получите ответ и на свой вопрос.

Обращайтесь...

Будьте благословенны!!!