Кровотечение 4 дня с перерывами,. Что со мной? Беременна или нет? - вопрос №1045947

Здравствуйте! Мне 22 года, болезней нет, муж тоже здоров.Начну с того, что менструальный цикл у меня регулярный — 28 дней, менструация длится 6-7 дней.Теперь проблема: в понедельник,28 апреля, за два дня до начала менструации у меня появились коричневые выделения, во вторник — красные, в среду — коричневые, в четверг — ничего не было, в пятницу — коричневые, сегодня(суббота)-ничего.По графику у меня получается 4й день задержки.Сделала сегодня тест на беременность-отрицательный.Подскажите пожалуйста, что со мной? Две недели назад, на одной и второй неделе(в середине недель по одному разу) у меня случились резкие приступы тошноты! Просто шла и резко подступило к горлу и постепенно отпустило.Отравление исключено.Такого больше не повторялось.Сейчас, начиная с понедельника, меня иногда подташнивает, болит низ живота(но боли не очень острые).Мы с мужем занимаемся сексом с презервативом, но одеваем его в процессе(в середине полового акта).Таких сбоев в цикле у меня никогда не было.Подскажите пожалуйста, что со мной?

Дополнение автора от 23.05.14 13:46:57
Я сходила к гинекологу 22 мая, она осмотрела меня, сказала, что всё мягкое, живот мягкий, беременность возможна. Вчера я сделала анализ крови на ХГЧ, он оказался такой <1.2. Следующий приём только 29 мая. Я теперь не знаю, что и думать! Подскажите пожалуйста, может ли тест на ХГЧ ошибаться? И если я не беременна, что же это тогда со мной может быть?
2 ответа

Ответы

Ана, здравствуйте! Невысокая вероятность беременность в вашей ситуации все-таки есть, а тесты могут на раннем сроке и не показать ее, поэтому важно повторить тесты на беременность через пару дней или сдать кровь на ХГЧ (это точнее).

Ана, такой ХГЧ говорит об отсутствии беременности, этот анализ ошибаться не может. То есть ваши жалобы, если они сохраняются, нужно относить не к беременности, а к другим состояниям (проблемам желудочно-кишечного тракта и, возможно, к гормональным нарушениям — стоит проверить гормоны щитовидной железы и гипофиза — достаточно сдать кровь на ТТГ, пролактин). Буду благодарна за оценку ответа.