Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, очень волнуюсь за себя и свою девушку. Через 5 часов после приёма Эскапела снова был незащищённый секс, но я не... - вопрос №1045956

кончал. Скажите, если ли риск забеременеть у девушки и какой по вероятности? Примерно через 4 часа (очевидно из-за употребления алкоголя) после приёма препарата у неё произошла рвота (в инструкции по применению указан срок в 3 часа, после которого следует повторить применение таблетки). Заново пить таблетку не стали. Помогите, пожалуйста. Места себе не нахожу.

Ответы

Здравствуйте, Алексей! Эффект от первой таблетки будет, поскольку прошло более 3 часов с момента ее приема. Однако эффект этот распространяется только на первый половой акт, второй контакт остался неприкрытым. Если половой член был после первого ПА тщательно помыт и Вы вовремя вышли, то вероятность беременность очень низка в этой ситуации