Здравствуйте! У меня есть ноут, при включении (как от сети, так и от батареи) загарается кнопка включения, потом она гаснет, через несколько секунд... - вопрос №1046055

идет дальнейшая загрузка системы без всяких проблем (и их нет при работе). Плюс сбивается системное время в ОС. Не думаю, что замена батарейки в БИОС поможет, т.к. ноут практически новый (где-то 2 года). Незнаю поможет или нет, но я подолгу оставляю ноут выключенным от сети (бывает не работаю на нем несколько дней, а то и недель).

Тех. детали: Acer TravelMate 8481TG, Windows 7 Pro 64 bit. ОС установлена на SSD (у меня SSD + HDD).

1 ответ

Два года для ноута — это не новый, и за это время батарейка cmos могла и сесть. Кроме того, так могут проявляться проблемы обвязки батарейки — при этом она разряжается намного быстрее обычного. С этим делом нужно обращаться в сервис.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.