Ростовская область

Здравствуйте! Как быть? В 2013 году взяли кредит в "Моём Банке", банк обанкротился, счита закрыты, звонили на горячию линию внятного ответа никто не... - вопрос №1046269

даёт. Как оплачивать кредит? Нехочеться выкидывать деньги на ветер и оказаться в «черном списке». Есть номер счёта колекторской конторы стоит ли оплачивать им. Ведь договор подписывался с банком.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Людмила! Коллекторам ни в коем случае не оплачивайте ничего! Это действительно как вы говорите деньги на ветер! Согласно действующему законодательству, банкротство кредитора не означает прекращения обязательств для заемщика. У вашего банка в любом случае появится правопреемник, который и будет продолжать взимание долга.: Согласно закону, ликвидатор обязан письменно уведомить заемщика (то есть вас) о переходе прав требования к другому кредитору. А новый кредитор обязан дать вам указания (также в письменном виде) о порядке и способе погашения кредита.

При переходе прав требования по кредиту к законному правопреемнику, все условия ранее заключенного кредитного договора сохраняются для обеих сторон. 

03.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store