Здраствуйте! Меня зовут Александра, мне 27 лет. Я вышла замуж в 21, мы полюбили друг друга и решили жить долго и вечно вместе всю жизнь. В 25 я... - вопрос №1046348

родила сына. Мне очень сложно далось время декретного отпуска. Все было в первый раз и нужно было научиться новому, чем я ни разу до этого времени не занималась — уход за ребенком. При чем все предыдущие обязанности не исчезли, и нужно было успевать все. Я сильно уставала и постоянно пребывала в состоянии стресса — вдруг сейчас закричит, вдруг сейчас проснется… До декрета у меня была жизнь насыщенная общением с людьми, активным отдыхом, весельем. Пока я ухаживала за малышом, естественно я практически постоянно находилась дома. Муж через год после рождения сына, стал задерживаться на новой интересной работе до 10 часов, проводить там выходные. А мне так нужна была поддержка и общение. Из-за этого я стала еще больше нервничать, даже устраивала истерики. Когда сыну было 1 год 8 месяцев (апрель 2013), я вышла на работу — очень интересную. Оказалось, что коллеги — это молодые двушки 20-23 года. Через некоторое время мы стали отдыхать вместе после работы, а работаем мы до 10 вечера, то есть отдыхали ночью. Ночные клубы, караоке, естественно мы знакомились с молодыми людьми. И в ноябре 2013 года один молодой человек выбил меня из коллеи своим отношением и своей индивидуальностью. До этого времени я смирилась с происходящим, я подумала о том, что все семьи так живут, что любовь не может быть вечной, что мне так и придется жить в таком невнимании и равнодушном отношении. Воспитание не позволяло мне изменять. После ухаживания этого молодого человека, мое мнение поменялось — захотелось любить и быть любимой. Желание секса с ним было невероятное, но я не могла сломать стену воспитанной во мне верности одному человеку. Мы расстались без всяких приключений. От дикого и неисполненного желания, у меня открылась позвоночная грыжа — я еле как ходила. Пришлось лечиться 1,5 месяца, сейчас все в порядке. Через некоторое время мы познакомились с новыми молодыми людьми (январь 2014). Они занимаются борьбой, занимают первые места, и им всего лишь 20 лет. Мой молодой человек обладает великлепным телосложением, в отличии от моего мужа. Сначала меня послал к мужу домой, как только увидел кольцо на руке, а потом нашел меня, и началось общение. Сначала я тоже сомневалась, ведь он такой маленький, хотя и симпотичный мне. Но сильно не стала сопротивляться желанию и мы с ним переспали. После секса я сразу одевалась и уходила, для того чтобы близко не подпускать его к душе сердцу. Все было замечательно и интересно. Через 2 месяца скорее всего я влюбилась в него. И после некоторого разногласия написала смс, псле которой он понял, что это уже не просто секс. И сказал, что ситуация зашла в тупик и не надо больше встречаться. Где-то я с ним согласна, боюсь сильных чувств и глупостей, которые за этим последуют. Я даже специально выбрала такого маленького, чтобы ничего серьезного не произошло, но видимо ошиблась. В это время с мужем у меня отношения ухудшились, я не хотела его вообще, я не могла терпеть, когда он прикасается ко мне. Он ревнует, подозревает, выговаривает. И в то же время ухаживает — дарит цветы, встречает с работы, до этого такого не происходило, постоянно предлагает провести время вместе. А мне этого уже не надо. Я предлагала развестись, он сказал, что это все временные трудности и все будет хорошо. Но для меня открылись теперь новые забавы, я не смогу от них отказаться. Конечно, секс сближает людей, но я постараюсь, чтобы далеко не заходило. Я не знаю, что мне выбрать. Семья — это хорошо. Ребенок должен жить в любви папы и мамы, но в любви мамы к папе я сомневаюсь. Честно говоря, я запуталась и уже давно. Я плыву по течению и не могу принять решения. Уважаемый психолог, я даже не знаю, что конкретно мне у вас спросить. Какой выбор сделать? Может быть моя любовь к мужу уже прошла и стоит позволить открыть новому течению свою жизнь (развестись и жить одной, встречаясь с мужчинами честно). Мне же всего лишь 27 лет!!! Либо может быть это всего лишь семейныей кризис и нужно его пережить, ведь мне же когда-то понравился именно этот человек, мой муж, и выбрала я его одного. Плюс к этому я буду изменять ему, уж слишком сладкое это чувство удовольствия, а он узнает, и мы растанемся, но в таком случае может быть все — от оскорблений до увечий. Кто знает, какой человек в состоянии ревности. Измена — это всегда больно. Спасибо за понимание.

2 ответа

Ответы

здравствуйте,

возможно муж и не ваш человек ведь выбор вы делали в 21 год,

теперь у вас новая пора вашей жизни.

новое ощущение себя и понимание видимо тоже начинает приходит раз вы задаетесь таким влпросом.

Поскольку вы остаетесь и матерью и женой, не важно сейчас какой.

Ваши обязанности и ответственность никто не отменял.

Воспитание конечно имеет важную роль в жизни людей и ваше поведение тоже пример для подражания вашему ребенку, чтобы вы ему в последствии не говорили.

Мы можем поработать с вами, посмотрим что у вас с мужем что с вами почему так происходит ?

Здравствуйте, Александра!

Попробуйте просто на  какое-то время  расстаться и пожить отдельно. Со стороны, наедине, без давления  вы спокойно поразмышляете и поймете,  что вам на самом  деле нужно.

Люди развиваются и менются, как вам правильно сказала моя коллега, вы уже не та, что были 6 лет назад, необходимо идти вперед!