Забайкальский край

Добрый день! Ситуация такова: мы живем в старом рабочем поселке, жители старики пенсионеры, пользуемся летним водопроводом от водокачки, владелец-... - вопрос №1046530

монополист «Водоканал» Чита, раньше мы платили по счетчику на магистрали водопровода, платим исправно, оплачиваем и утечки в сети, в этом году ООО заявляет, что мы должны платить с каждой грядки, каждого насаждения, намерены пересчитать всю живность во дворах вплоть до куриц и сделать какую-то новую оплату, каторая суммарно увеличится почти в 3 раза. Ответьте пожалуйста правомерно ли это и существуют ли какие-то нормативные документы которые запрещают чинимый произвол, спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, это незаконно. Если установлен прибор учета, расчет должен производится по его показателям. Данный вопрос регламентируется Постановлением правительства «Об оказании коммунальных услуг» №354. В вашем случае пишите жалобу начиная с администрации чей водопровод, прокуратуры и жилищной инспекции.