Мальчику 2,5 месяца, на подгузниках остается осадок кирпично-розового цвета. После родов болел пневмонией. Почему? - вопрос №1046729

Ответы

Гульнара, иногда подобные окрашивания подгузника, с пятнами кирпично-краснрго или кирпично-розового цвета, возникают у ребенка от мочи, и очень пугают родителей, которые думают что это кровь. Это зависит от того, что у ребенка очень концентрированная моча из-за недостаточного поступления жидкости, в результате чего отмечается очень много солей — это различные оксалаты, ураты, фосфаты, которые и дают подобного рода окрашивание. К сожалению, на 1-ом снимке анализ мочи на соли у вас закрыт, и не видно результата. Но если даже количество их незначительно в том анализе, я вам советую пересдать мочу, при необходимости несколько раз. А уже потом можно говорить о рекомендациях.

Спасибо за оценку ответа.