рождение без отца - вопрос №104678

Что значит, если в амбулаторной карте ребенка, Горелова Ивана Трофимовича, указано, что у

него

есть мать, но нет отца. Беременность матери протекала без осложнений. Ребенок желателен.

В 2 мес. зарегистрирована энцефалопатия 2 ст. Ребенок носит девичью фамилию матери.

Фамилия меняется годам к 3-м вместе с фамилией матери на Желамские. Мама говорит ребенку,

что папа его — Желамский Трофим Иванович и что ребенок назван в честьотца? При этом ребенок

отца своего не видел в лицо. Мать говорит ребенку, что отец живет в Питере. Что ребенок видел

своего отца еще в бессознательном возрасте, который не помнит. Показывала ребенку одно

фото, где, якобы, изображен папа?

Дополнение автора от 08.08.11 13:43:21

Я чувствую, что она очень старается, чтобы мне было хорошо...

Лучший ответ по мнению автора

Увы, но таковы законы в РФ и в бывшем СССР — в графе «отец» женщина может оставлять прочерк или делают запись с её слов.

Кроме того есть в настоящее время норма, что бывшая жена, после развода может записать отцом бывшего мужа до 300 дней после официальной даты развода, чем обязать бывшего мужа платить алименты, даже если ребёнок зачат не от бывшего мужа.

Не зависайте в поиске вины родителей, у них возможно, на это были свои причины, стоит творить жизнь свою, не зависая излишне в прошлом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  Об этом лучше откровенно поговорить с мамой.

Здравствуйте!

Это значит, что у Вашей мамы, были какие то основания для того, чтобы скрыть информацию о вашем отце!

Выяснить всю правду о том времени, Вы сможете только откровенно поговорив со своей мамой!

Только не сердитесь на маму и не обижайтесь, если не ответит на Ваши вопросы. Возможно, эта тема для неё очень болезненна. Главное, поймите, что она хотела как лучше для Вас.