Первое заседание после подачи иска о лишении род.прав - вопрос №104690

4 августа мной был подан иск о лишении род. прав.Повестку не дали… сказали ждать письма по адресу регистрации в иечении 3-ех недель.

Мы хотим съездить с ребенком на юг на пару недель, но боюсь, что в это время может придти повестка в суд.

Ответчик вряд ли придет, т.к. в жизни ребенка не учавствует.

Собственно вопрос-какие могут быть последствия, если мы не успеем приехатьс юга, а уже назначат первое заседание? Через сколько недель(дней) на практике назначают первое заседание? Если я не смогу придти(из за поездки на юг) будет ли второе заседание назначено?

 

08.08.11
2 ответа

Ответы

Попросите кого то из родственников, знакомых, соседей присмотреть за почтой. При получении повестки, вы можете по телефону позвонить в суд и попросить перенести заседание всвязи с тем что Вы в отъезде, кроме этого сейчас у всех судов есть свои сайты, вы можете выйти на сайт и написать ходатайство о переносе. суд.заседания, Вы также можете по почте в адрес суда ( с указанием судьи и номера дела, они будут в повестке,) направить телеграмму о переносе суда всвязи с нахождением в другом городе и невозможности прибыть в судебное заседание… Только все данные тел. адрес, сайт возьмите с собой..........

Желаю приятного отдыха..........

08.08.11

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае вторичной неявки истца, если ответчик не настаивает на рассмотрении дела. Оставление без рассмотрения не препятствует подаче точно такого же иска в суд. Как правило между судебными заседаниями проходит 2-2,5 недели. Если на первое заседание не придете, то второе будет назначено и вам будет направлена повестка по почте. Но лучше оставить в суде свой телефон для связи. Если не пришли на первое судебное заседание, то секретарь вас о втором дополнительно известит по телефону, а также воспользуйтесь советами моего коллеги.

Удачи!

12.08.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store